Solar Gallus - ремешок-солнечная подзарядка

Мы с Вами уже видели массу различных устройств использующих встроенную солнечную батарею для подзарядки аккумуляторов. Солнечные батареи сейчас можно встретить как в крышках ноутбуков, так и в мобильных телефонах. Все бы хорошо, но мобильные устройства в силу специфики своего устройства не любят высоких температур, а значит, не желательно им находится под прямыми лучами солнца, а ведь это наилучшие условия для заряда аккумуляторов солнечной энергией.  Вот такое противоречие. И решается оно, как правило, использованием внешних зарядных устройств. Это доставляет определенные неудобства, так как подзарядка требует дополнительного места, веса и внимания. Но изобретатель Венг Джай имеет собственное решение проблемы…

Интересный концепт дизайнера Венга Джая – Solar Gallus — солнечная батарея, встроенная в широкий ремешок для камеры. Батарея подключена напрямую к фотоаппарату и выполняет роль солнечной подзарядки, не стесняя при этом владельца и не требуя к себе никакого внимания. Поскольку настоящий фотограф практически всегда носит с собой камеру на ремешке, такая зарядка будет работать с максимальным КПД, а главное максимально продлит время фотосессии.

Устройство ремешка - солнечной подзарядки

В солнцезарядный ремешок встроены два плоских аккумулятора, так что он может накапливать энергию и будучи отключенным от фотокамеры или другого мобильного устройства. Солнечные элементы выполнены по тонкопленочной технологии, позволяющей производить гибкие солнечные элементы. Кроме того, что солнечно-батарейный ремешок может заряжать фотокамеру даже в то время, когда она надежно укрыта от солнечных лучей, с помощью разъема питания, которым оснащен ремешок, можно подзаряжать и другие мобильные устройства.

Источник информации: YankoDesign

____________________________________________________________________________________________

Ниже приведен перечень, а так же краткий обзор самых современных автономных зарядных устройств для мобильных телефонов, ноутбуков, мр3-плееров, GPS-навигаторов, портативных игровых приставок и другого мобильного оборудования:

Солнечная подзарядка JOOS Orange новое устройство, созданное на основе последних достижений индустрии солнечных фотоэлектрических источников энергии, где приоритетами разработки являются производительность и долговечность использования. Согласно утверждениям производителя, это устройство будет наиболее эффективной компактной солнечной подзарядкой на планете.

Orange Power Pump — накачай свой мобильник! Если Вы когда-нибудь накачивали надувной матрас ножным насосом, то у Вас не возникнет никаких проблем с подзарядкой вашего мобильного телефона с помощью Orange Power Pump. Разработчик новинки утверждает, что усилия потрачены на подзарядку мобильного телефона, эквивалентные накачиванию резиновой подушки, позволят в результате использовать телефон в течение 5 минут в режиме разговора.

Универсальный аккумулятор с солнечными панелями Acme Power AP MF2070 — лучший выбор для обеспечения экстренного источника питания портативной техники во время путешествий, деловых поездок, выездов на природу, во многих других случаях, а также отличный подарок для Ваших друзей и знакомых.

XPAL Power решение проблемы подзарядки для ноутбуков и мобильных телефонов. Данные приборы будут полезны путешественникам в походах, на рыбалке, на даче и будут незаменимы в тех местах, куда еще не добралась цивилизация.

Солнечные зарядные устройства Солнечные зарядные устройства для мобильных телефонов действительно существуют в природе. Более того, их уже можно приобрести по вполне адекватным ценам в Украине.


Оставить комментарий